пятница, 15 января 2016 г.

Доменное имя

                                                 «Доменное имя» 

Продолжен изучать обзорную тему как создать блог.

   Подобрав название блога  мы с вами переходим к подбору «доменного имени» . Что это такое ? постараюсь вам рассказать более доходчиво. В интернете  громаднейшее море информации вся она хранится на хостинге ,на хранилищах. как платных так и бесплатны. И что бы ее отыскать роботы должны  как то во всем этом ориентироваться. 
  Поэтому   каждый хостинг имеет свой IP-адрес, по этому адресу  робот находит нужный хостинг.  А каждое  хранилище имеет множество  Сайтов и блогов, и что бы робот безошибочно нашел нужный блог ,у каждого блога  тоже есть свой   IP-адрес.

   IP- адрес -    состоит из сочетание латинских букв и цифр ,и каждый адрес  принадлежит только одному блогу или хостингу или сайту. 
   Все они заносятся в огромные таблицы и с помощью специальной программы  DNS   / система доменных имен/  поисковые роботы в огромных таблицах находят указанные вами  сайты  по их  адресам.

    «Доменное имя»  как и IP  адрес  состоит из латинских букв и цифр.   Оно  так же  уникальное  и принадлежит только одному пользователю. И пользователь может размещать под этим именем свой блог ,а на блоге уже вы помещаете свою информацию которой вы хотите поделиться со своими друзьями и подписчиками.. Доменные имена делятся на три уровня

    Пользователям доступны имена Второго и третьего уровней
  


  Доменное имя второго уровня  .-    Это платное имя и является вашей  частной собственностью Доменное имя третьего уровня бесплатное. Хочу сказать, что если вы серьезно решаете работать и зарабатывать в интернете вам необходимо доменное имя второго уровня. Оно пользуется большей популярностью и у поисковых роботов и добиться большей посещаемости на блоге под доменом второго уровня гораздо проще, чем под  имени третьего уровня.
    Доменное имея  Третьего уровня это бесплатное имя ,которое вы получите на блогере при регистрации своего блога.

   Доменное имя может иметь свою истории и иногда не очень хорошую, которая может  вредить продвижению вашего блога  Как это может случиться?. Многие пользователи имеют блоги годами, но иногда за грубые нарушения интернет этикета некоторые  блокируются.  За какие  проблемы  блокируют  например  плагиат/копирование чужих статей или другого материала/. Бывает так же, что блогер решил больше не продолжать вести  свой блог  по каким то причинам  и с прошествии определенного времени   доменное имя, которое  было у закрывшегося блога  становится снова свободным и доступным для использования.

    Конечно купив для себя доменное имя ,не очень хочется потом еще иметь проблемы с его историей поэтому  пользователи хотели бы знать имеет ли его выбранное имя историю и какая она положительная или нет.
    
    Предлагаю вам ссылки на сайты где вы сможете проверить историю доменного имени которое вы подберете.            Практически все эти услуги  платные. Но если вы хотите застраховаться от не предвиденных  неприятностей  вы можете  проверить историю вашего домена,  для бесплатных доменов это не обязательно.

  По первой ссылке  сайт для партнеров  первые 1500 доменов вы можете проверить бесплатно  все последующие 60 руб за один домен.
    По второй ссылке    сайт бесплатный.
Вводите в строку запроса ваше имя и нажимаете  «поиск»  И подождав вы увидите всю историю вашего имени если она у него есть.


   Доменные имена делятся так же и по географическому типу. Для России - ru.
Международные  -   соm   ;   для Украины    ua .


Как правильно подобрать доменное имя

   Доменное имя должно быть  коротким ,необходимо учесть так же и географический фактор. Для имен  /ruUa/,    хорошо выбирать их на родном языке и слова записывать латинскими буквами.  Старайтесь избегать  наличие в слове   букв которые сложны в написании латинскими буквами например    ы,ю,я,щ,  Избегайте большого количества  цифр.
Выбирайте имя которое легко воспринимается на слух ,значит оно будет хорошо запоминаться.

  Все что вы придумаете как платно так и бесплатно проверяется и если имя занять вам надо  его менять.  Иногда изменив одну букву меняется все имя.

      На этом наша обзорная тема  закончилась будем переходить к практике .На следующем уроке мы с вами будем знакомиться  с   сайтом  Blogger  и пройдем административные операции по регистрации блога.

    До встречи   в следующем уроке.
  
 С уважением                                         Валентина Дудниченко.



Комментариев нет:

Отправить комментарий