вторник, 5 января 2016 г.

Что такое ниша , и с чего начать в интернете

Что такое ниша , и с чего начать в интернете

Прежде чем разобрать это понятие   начнем немножко с рассуждения.и рассмотрим с вами  небольшую диаграмму 

       Наша цель заработать  для этого нам нужен наш товар. Мы с Вами  сделали открытку , или слайд шоу  или еще какой то продукт книгу, статью ее надо продвинуть в интернете  , что бы о  ней узнали и если это будет  им  интересно, то купили ./Конечно если вы будете это продавать/. Что же нам надо для того что бы люди это узнали.  




       Нужна реклама. Но как же нам начать рекламировать наш товар и как сделать так что бы люди его видели в интернете и узнали, что товар именно ваш?
      
     Для того что бы наш товар жил в интернете нам надо свой дом , адрес и фамилия для товара. Домом нашему товару может послужить «Хостинг»  что такое хостинг мы рассмотрим немножко позже. 
     
     Адрес,  или место жительства вашего продукта  это и есть ваш  «Блог»  Блог это тот  же дневник,  где вы будете собирать все что вы считаете нужным ,важным и интересным  для ВАС. Здесь вы будете помещать свой товар. Если у вас нет блога то вас нет в интернете так говорят все знатоки   интернет бизнеса. И я считаю это правильно. Вы открывая свой блог  даете возможность поисковым роботам вас видеть и продвигать в поисковых системах таким образом о вас уже будут знать люди.
    
       Но что бы Блог пошел по интернету ему нужно имя. Вот мы и подошли к «Доменному имени», это будет настоящим адресом для вашего блога. Оно загружается на хостинг и именно его читает робот поисковик продвигая ваш блог.  Как подобрать и зарегистрировать мы будем рассматривать позже в отдельном уроке.

     Ну  вот мы имеем свой дом ,адрес и теперь нам нужна фамилия «Название»  для нашего блога.и тут нам и надо подумать о нише.
   
     Ниша это область в которой мы с вами будем продвигаться к заработку. Она выбирается по  вашему интересу и согласовывается со спросом  на ту область которую вы решите выбрать.

К примеру мне нравятся муз открытки и я хочу продвигая их рекламировать свой товар, который хочу продать. Название блога надо продумать и подобрать соответственно с тем что вы будете там печатать, скажем   «Праздник для всех»  Или  «Поздравления»  или другое название которое нравиться вам. Но здесь надо учитывать что возможно у других людей немножко другой взгляд  и он ищут не то что вы назвали поэтому желательно проверить будут ли искать люди блог с таким названием. Так как этот урок обзорный то все эти пункты мы будем рассматривать более подробно. 
     И в дальнейшем в уроках я буду давать меньше информации так это запоминается лучше  и быстрее.
  
      На следующем уроке мы с вами продолжим разбирать нашу диаграмму.   

 Домашнее задание:
     Продумайте что у вас вызывает интерес и чем бы вы занялись что бы это не было вам в тягость, а приносило радость. Какую тему вы хотели бы развивать ,желательно что бы вы в ней были знатоком, знали о чем вы пишите и делаете.


С Вами была                                    Валентина Дудниченко.




Комментариев нет:

Отправить комментарий