среда, 6 января 2016 г.

Знакомимся с понятие ХОСТИНГ

    Изучив предыдущий материал мы с вами знаем, что   без блога нам будет тяжело вернее не возможно существовать  в интернете. Как же нам создать блог.

      Начнем с того, что прежде  чем строить дом надо иметь место где все это будет происходить. Так как и в жизни все взаимосвязано так  и  в интернете , что бы создать блог надо с начало найти место где это сделать.     Место где будет наш блог называется «хостингом»

     Хостинги это хранилище  с дисковым пространством. Они могут быть как платными так и бесплатными.   Различие в том что,  на платном вы оплачиваете  дисковое пространство и оно с момента оплаты и регистрации закреплено за вами . 
    Вы в праве сами решать   что печатать , какие статьи размещать и все это
ваше и только вам решать продолжать платить и иметь этот блог, или прекратить платить и закрыть свой блог. 
    Вы в праве сменить хостинг и перенести свой блог на другой хостинг, при этом ваш блог не пострадает, конечно будут кое какие неудобства, но вы свой блог не потеряете.

Бесплатный хостинг. 
Это так же дисковое пространство которое вы как бы берете в аренду и вам предоставляют его социальные сети, яндекс, гугл, майл ру. Это пространство этих  сетей и вы там хозяин своего бога,но на  правах гостя.    Что это  значит. Это значит что есть небольшие неудобства к примеру .
   -Во-первых  к примеру хозяева могут  ставить на ваш блог свою рекламу.

 -Во-вторых вы подписываете соглашение с ограничениями на  дополнительные ссылки ,на размещение некоторой рекламы.

   -В -третьих владелиц хранилища  вправе  за нарушения правил обусловленных в соглашении , заблокировать ваш блог.

   -И самое неприятное если хозяева решат больше не давать возможности размещать блоги на их платформе они ставят вас в известность заранее и в определенный срок вы теряете ваш блог.


   Но на   первых порах пока еще в нашем кошельке  живет только воздух мы можем воспользоваться и этими услугами.Хотя хочу вам сказать что блог на бесплатном домене и бесплатной основе очень трудно "разгонять"  и выводить его в топ.
    Что означает : "Хозяин дискового пространство решает как долго будет существовать этот хостинг". 

Объясню на примерах. 

   На яндексе было хранилище для «дневников»  -  блогов, со времени приняли решение его закрыть ,предупредили заранее за пару месяцев дав тем самым возможность сохранить пользователям самое ценное которое им было жаль потерять . Вот и представьте себе работу 3-5 лет как ее сохранишь сразу за  несколько месяцев.   А хозяева в назначенный срок хранилище  закрыли  и  доступ к блогам  стал  заблокирован.
    
    У меня есть свой сайт в  соц сети Интернет ЛИРУ. В один из дней директору пришло в голову изменить оформление дневников и все дневники стали безликими.   
   Сейчас объявили, что снова готовятся какие  то изменения и все пользователи начали готовиться  сохранять свои дневники на флешки и диски, что бы не потерять  работу нескольких лет.

    Хорошим и надежным на данный момент является хранилище на Гугле, на Блогере. Но нет гарантий, что пройдет определенное время и он так же не закроется как хранилище на яндексе.

     "Но волков бояться в лес не ходить".  Нам начинающим блогерам накладно оплачивать дорогие хостинги.  И поэтому будем  начинать работать с Блогера  на гугле и  пользоваться бесплатными хранилищами для флешь открыток на яндексе и на Плейкасте.
  
Из  платных хостингов я могу посоветовать хостинг на Джино, и Бегет.


  С начало  мы с вами разберемся с бесплатным хостингом на Блогере. На следующем уроке познакомимся с  именем и  адресом нашего блога.


До встречи в следующем уроке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий